28.03.2024

Появились первые тесты производительности и автономности iPhone 12

Журналисты и блогеры, первые получившие в своё распоряжение iPhone 12 и iPhone 12 Pro, не только протестировали их камеры, но также успели оценить производительность и автономность новых флагманов Apple. Мы собрали первые впечатления разных изданий.

iPhone 12

Сотрудники TechCrunch проверили новые iPhone в бенчмарке Geekbench, получив примерно 6650 баллов в одноядерном тесте и около 17 000 — в многоядерном. Интересно, что обычный iPhone 12 с 4 ГБ оперативной памяти продемонстрировал немного лучшие результаты, чем iPhone 12 Pro с 6 ГБ ОЗУ. Для сравнения, iPhone 11 Pro набирает в одноядерном и многоядерном режимах около 5477 и 13 743 баллов соответственно. Замечаний к производительности смартфонов у журналистов не возникло. Что же касается автономности, то оба аппарата в среднем выдерживают около 15 часов интенсивного использования в день.

Своими впечатлениями поделились и сотрудники издания The Verge. Точные цифры не называются, но в обзоре говорится, что обычный iPhone 12 работает немного меньше в сравнении с iPhone 11. Правда, тестирование проводилось с учётом использования сетей пятого поколения, которые потребляют много энергии, так что с 4G ситуация может отличаться. Во время съёмки обзора на iPhone 12 Pro после примерно 2,5 часа включённого экрана осталось только 18% заряда аккумулятора. Всё это время смартфон находился под большой нагрузкой и часто подключался к 5G. 

Источник: theverge.com

Поделиться ссылкой: