29.03.2024

Появилось приложение для скрытия «чёлки» в MacBook Pro (2021)

Накануне старта продаж ноутбуков MacBook Pro (2021) разработчик популярной утилиты для создания скриншотов CleanShotX выпустил специальное приложение для новых гаджетов. По заверению автора, оно делает дизайн операционной системы macOS более целостным и гармоничным.

TopNotch

Задача приложения TopNotch — «скрывать» специальный вырез под фронтальную камеру и датчики, который появился в новых 14- и 16-дюймовых моделях MacBook Pro. Таким образом, левая и права сторона экрана относительно выреза в верхнем меню окрашиваются в чёрный цвет. За счёт этого панель задач становится полностью чёрной, а разница между физической «чёлкой» и экраном практически незаметна.

Подобное решение реализовано и самой Apple, но заполнение верхне панели чёрным цветом происходит лишь при переключении приложения в полноэкранный режим. TopNotch также поддерживает динамические обои рабочего стола, а также рассчитано на подключение нескольких рабочих пространств или дисплеев. Загрузить утилиту можно на официальном сайте разработчика. Программа распространяется бесплатно.

Источник: 9to5mac.com

Поделиться ссылкой: