18.04.2024

Появился геймплей, требования и детали Alan Wake Remastered [ВИДЕО]

Геймплей Alan Wake Remastered также был представлен на PlayStation Showcase. Несколько иронично, что ремастер бывшего главного эксклюзива Xbox 360 оказался продемонстрированным именно на этом шоу, но зато можно взглянуть на первые кадры тайтла, а также узнать детали релиза.

[embedded content]

Ремастер Alan Wake действительно демонстрирует изменения с порога. Разрешение рендеринга стало выше, а картинка — намного более чёткой: тут сработали и обновлённые текстуры с моделями, и выросшая дальность прорисовки. Также на себя обращает внимание трассировка лучей: разработчики солидно «прокачали» освещение, что особенно важно для игры, базирующейся на связанных с плясками света и тени механиках. Словом, культовая игра в момент похорошела на целое поколение консолей.

Что касается релиза, игра выйдет на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S. Ремастер обойдётся в приличную сумму: ~1800 рублей на всех трёх платформах. На некстген-консолях игра будет работать в 1440p с апскейлом до 4К при 60 fps, на консолях уходящего поколения — от 900p до 1080p при 30/60 fps. ПК может работать в честном 4К без ограничений по fps. Также были раскрыты системные требования.

Минимальная конфигурация:

  • Процессор: Intel Core i5-3340 или аналог AMD
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: GeForce GTX 960 или эквивалент от Radeon с 2 ГБ

Рекомендованная конфигурация:

  • Процессор: Intel Core i7-3770 или аналог AMD
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: GeForce GTX 1060 или эквивалент от Radeon с 4 ГБ

Требования для игры с трассировкой лучей раскрыты не были, но очевидно, что для этого понадобится RTX-видеокарта. Скорее всего, не самая мощная: речь всё-таки идёт о ремастере. Релиз Alan Wake Remastered состоится уже 5 октября этого года.

Обновление: цена игры в Epic Games Store была снижена до 649 рублей после жалоб пользователей, на остальных платформах игра по-прежнему стоит ~1800 рублей.

Источник: youtube.com

Поделиться ссылкой: