23.04.2024

Пока не поздно. Сценарист Valve готов взяться за третью Portal

В портфолио Valve практически все игры — признанные шедевры. Однако у каждой из них есть проблемы: серия Half-Life оборвалась на полуслове, Team Fortress 2 завалили ботами из-за отсутствия поддержки студии, Counter-Strike превратили в казино с помощью лутбоксов. Лишь дилогия Portal остаётся непоколебимым идеалом — возможно, именно поэтому некоторые сотрудники компании жаждут вернуться к ней.

[embedded content]

В свежем выпуске подкаста Kiwi Talkz Эрик Уолпо, сценарист Psychonauts, Left 4 Dead, Half-Life: Alyx и, естественно, обеих частей Portal, заявил, что готов взяться за создание триквела. Его мотив в целом очевиден — разработчики (и он в том числе) стареют, поэтому нельзя терять драгоценное время. Есть, правда, одна загвоздка: Уолпо не знает, кто чем занят и есть ли в корпорации свободные руки.

Стоит отметить, что Valve часто заигрывает с ожиданиями фанатов портальной головоломки. В честь премьеры Steam Deck, например, студия выпустила Aperture Desk Job, бесплатный спин-офф, действие которого развивается в знакомой вселенной. Так что можно не сомневаться: Гейб Ньюэлл и его команда прекрасно помнят о серии.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: