29.03.2024

Pokemon GO помогла отцу геймера сбросить 18 кг лишнего веса

Геймер Big_Then поделился на Reddit удивительной историей о том, как Pokemon GO помогла его отцу в борьбе с сахарным диабетом. Увлечение поспособствовало ремиссии и отняло у мужчины 18 килограммов лишнего веса.

pokemon go

60-летний мужчина с диабетом второго типа всерьёз увлёкся Pokemon GO — и оказалось, что именно эта игра является его ключом к спасению. Всего за несколько месяцев активного отлова виртуальных покемонов отец геймера сбросил 40 фунтов лишнего веса (18 килограммов) и смог отправить болезнь в нокаут — то есть в ремиссию. Врачи говорят, что при активном образе жизни и правильном питании диабет не вернётся.

Сам же Big_Then благодаря этой игре смог побороть алкогольную зависимость и выйти из преддиабетического состояния. Напомним, что в момент релиза Pokemon GO не раз становилась центром скандалов: приложение облюбовали грабители, караулившие жертв рядом со спавном покемонов в каких-нибудь отдалённых местах, а невнимательные геймеры получали травмы, совсем переставая обращать внимание на окружающий мир.

Источник: reddit.com

Поделиться ссылкой: