28.03.2024

Покупатели Microsoft Surface Laptop 4 смогут выбрать между Intel и AMD

По слухам, Microsoft уже готовится к релизу очередного поколения ноутбука Surface Laptop. Ещё до анонса новинка отметилась в базе данных Geekbench: это позволило не только оценить производительность устройства, но и узнать его ключевые спецификации. Фишкой модели станет возможность выбора между процессором Intel Core и AMD Ryzen в зависимости от предпочтений в железе.

Microsoft Surface Laptop 4

Прошлогодний Surface Laptop 3 стал первым ноутбуком компании с процессором AMD. Похоже, в 2021-м традиция продолжится: тестирование уже прошла модель на базе кастомного чипа Ryzen 5 3580U с тактовой частотой 1,98 ГГц и предположительно сниженным тепловыделением. Его результаты при нагрузке на одно и все шесть ядер CPU составили 1063 и 5726 баллов соответственно.

Ещё одна модификация лэптопа, засветившаяся в бенчмарке, получила процессором Intel Core i5-1135G7 (семейство Tiger Lake-U). Его максимальная частота составляет 4,40 ГГц, что и обеспечило преимущество «синей» модели в однопоточной дисциплине — 1384 балла. В многопотоке же четырёхъядерный процессор уступил сопернику, но незначительно, набрав ​​5214 «попугаев».

Microsoft Surface Laptop 4

По данным сетевых источников, Microsoft представит Surface Laptop 4 в апреле 2021 года, после чего выпустит ещё одно устройство фирменной серии в октябре. Кроме того, от компании ждут анонса планшета Surface Pro 8 с обновлённым дизайном. Сами представители Microsoft выход новых гаджетов пока не комментируют.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: