29.03.2024

Получен ордер на проведение работ подготовительного периода на стройплощадке проблемного дома в поселении Кокошкино

Подрядчик ООО «Велес-Строй» получил ордер на проведение работ подготовительного периода на строительной площадке проблемного жилого дома в поселении Кокошкино, где квартиры ожидают 210 семей дольщиков. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она отметила, что на сегодняшний день полностью выполнены работы по ограждению строительной площадки, завершаются мероприятия по устройству временных дорог и строительного городка, установлен пункт мойки колес для большегрузной техники. «Все работы проводятся подрядчиком в рамках договора по завершению строительства и вводу в эксплуатацию проблемного объекта, который был заключен в конце октября текущего года», — подчеркнула Председатель Комитета.

«На строительной площадке установлена и подключена система видеонаблюдения, состоящая из 10 камер», — рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков (Фонд) Александр Гончаров.

Напомним, что инвестиционный контракт на строительство проблемного дома по адресу: поселение Кокошкино, ул. Труда, д. 8 (НАО) был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Однако через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства. Для завершения строительства и передачи квартир дольщикам, Фонду объект был передан в 2020 году. Статус инвестиционного контракта – «прекращен».

Поделиться ссылкой: