24.04.2024

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 220 мест в ЖК «Саларьево парк»

Девелопер ПИК получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в составе третьего этапа жилого комплекса «Саларьево парк». Объекту присвоен почтовый адресу: ул. Саларьевская, д. 11А (НАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Застройщику выдан документ с номером 77-239000-010596-2022 от 17.01.2022.

Построенный детский сад рассчитан на 220 детей. Общая площадь трехэтажного здания составляет 3 514 кв. метров. В нем обустроены групповые с игровой, спальней, раздевальной, буфетом и туалетом. Также предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок и прочее. Кроме того, здание приспособлено для детей с ограниченными возможностями – все входы находятся на уровне земли. Общий вестибюль спроектирован так, чтобы дети и ученики могли свободно общаться и играть в коллективные игры.

Вокруг здания благоустроена зелёная территория, которая подходит для занятий, прогулок и игр на свежем воздухе. Здесь расположены детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки. Все зоны разделены по возрастным группам.

В рамках проекта «Саларьево парк» предусмотрено несколько десятков корпусов, запланирована разнообразная социальная и коммерческая инфраструктура. Часть жилого объема и социальных объектов уже введена в эксплуатацию – так, для детей уже открыты школа и три детских сада.

Поделиться ссылкой: