20.04.2024

Популярный Android-лончер получил одну из фишек iOS 14

Одним из главных нововведений iOS 14-й версии стала опция вывода виджетов на рабочие экраны. Кроме того, появилась возможность объединить несколько виджетов в один, меняя их местами по необходимости. С обновлением популярного лончера Action Launcher такая функция стала доступна и Android-пользователям.

iOS 14

Функция «Смарт-стопка» в iOS 14 позволяет собрать несколько виджетов в один, переключаясь между ними по мере необходимости свайпами. Это экономит место на рабочем столе и предоставляет быстрый доступ к разной информации и функциям приложений. В последней бета-версии Action Launcher (v47.0-beta2) разработчики добавили такую же возможность и на Android.

Action Launcher

В отличие от iOS, где все виджеты стандартизированы и выполнены в едином дизайне, на Android все они разные. Поэтому выглядит такое решение не так изящно, как на «яблочных» устройствах. Функция «Стопка виджетов» в Action Launcher позволяет собрать несколько совершенно разных виджетов в одну стопку. Важно, чтобы все они имели одинаковый размер. При этом количество таких стопок не ограничено.

Пока нет информации, когда новая функция появится в стабильной версии лончера. 

Источник: 9to5google.com

Поделиться ссылкой: