28.03.2024

Портативная акустика Harper: для тех, кто не хочет обычную колонку

Беспроводная акустика — отличная альтернатива колонкам, требующим отдельного источника питания и привязки к смартфону или плееру. Качество их звучания не уступает традиционным моделям, а вдобавок они могут целый день работать вдали от розетки. В ассортименте Harper есть готовые решения для разных типов отдыха — рассказываем о самых интересных.

Harper Magic Flame PSL-021: главный на вечеринке

Многие портативные колонки похожи друг на дружку. Выделиться на фоне других любителей музыки поможет модель с оригинальным дизайном. Harper Magic Flame PSL-021 как раз из таких: благодаря необычной конструкции она напоминает ручной фонарь. Верхнюю половину цилиндрического корпуса занимает «окно» динамической подсветки. В зависимости от настроек, оно может мигать одиннадцатью цветами — ритмично или в такт выбранному треку, дополняя звучание яркими визуальными эффектами.

Портативная акустика Harper

За качество аудио отвечают два разнонаправленных 5-ваттных драйвера. Мощности такого комбо хватит даже для большой комнаты или вечеринки на открытом воздухе для нескольких человек. Благодаря небольшим размерам колонку удобно носить с собой: она без труда поместится даже в компактный рюкзак или сумку. Предусмотрен и комплектный ремешок для крепления на запястье, ремне или карабине.

Для сопряжения с источником сигнала Harper PSL-021 использует модуль Bluetooth 5.0 с радиусом действия до 10 метров. Если под рукой оказался только старый гаджет с 3,5-мм гнездом, выручит разъём AUX. Наконец, можно просто установить карту microSD в соответствующий слот и управлять воспроизведением кнопками на верхнем торце устройства. Благодаря хорошей энергоэффективности протокола на одном заряде АКБ колонка работает до 8 часов без подзарядки.

Портативная акустика Harper

За счёт защиты корпуса по стандарту IPX6 портативная акустика не боится попадания воды. Её можно брать с собой на природу или таскать по городу без оглядки на погодные условия. А в ночное время яркая подсветка заменит владельцу ручной фонарь при отдыхе на природе или на даче.

Подробнее о Harper Magic Flame PSL-021

Harper Magic Disco PSL-025: двойной удар по скуке

Если мощности одного динамика недостаточно, его обычно дополняют вторым. Работает этот подход и для светомузыки. Колонка Harper PSL-025 получила сразу два элемента настраиваемой подсветки — по одному с каждой из сторон корпуса в форме мяча для регби. На выбор — палитра из 11 цветов и три режима мерцания. В сочетании с настройкой яркости можно без труда выбрать вариант, подходящий под конкретный альбом или настроение.

Портативная акустика Harper

Не подкачала и встроенная акустика. Два 45-мм динамика суммарной мощностью 16 Вт расположены на разных сторонах корпуса, что добавляет звуку объёма. Яркий и громкий гаджет без труда станет центром небольшой уличной тусовки и заменит более громоздкие колонки при прослушивании в помещении. Розетка ему не понадобится: автономность составляет до 8 часов при времени полной зарядки в 3 часа.

Несмотря на приличную мощность и ёмкий аккумулятор, весит колонка всего 750 граммов. Она не оттянет лямки рюкзака в походе и не станет балластом при поездке на дачу или на вечерней прогулке. Декоративные элементы Harper PSL-025 прикрыты колпаками из прочного пластика, а класс защиты IPX6 позволяет брать устройство в ванную или на вечеринку у бассейна.

Портативная акустика Harper

Для удобства настройки Bluetooth-динамик обзавёлся сразу двумя панелями управления. Одна отвечает за громкость и контроль воспроизведения при прослушивании музыки с USB-флешки объёмом до 32 ГБ, вторая — за работу подсветки. Ещё одно полезное свойство модели, характерное для всех устройств в подборке — функция громкой связи. Она поможет ответить на звонок, не доставая смартфон из кармана или бардачка автомобиля.

Подробнее о Harper Magic Disco PSL-025

Harper Decuman PSP-065: долгоиграющая классика

Есть у бренда и решение для ценителей строгого дизайна. Корпус Harper PSP-065 — аккуратный и чёрный, без декоративных вставок. Он будет уместно смотреться практически в любом интерьере и окружении, а благодаря покрытию софт-тач не покроется отпечатками пальцев при активном использовании. Несмотря на оформление без изысков, колонка выдержит даже погружение под воду — от промокания она защищена по классу IPX7.

Портативная акустика Harper

Набор динамиков портативной колонки включает пару широкополосников общей мощностью 16 Вт и пассивный излучатель. Такое сочетание позволяет сделать басы более насыщенными. Если громкости покажется мало, ничто не мешает объединить две колонки в стереопару в режиме TWS. Источником музыки может быть как смартфон или плеер при подключении Bluetooth 5.0, так и карта памяти microSD. Есть и классический 3,5-мм разъём, через который можно подключить ноутбук — с таким саундбаром кино станет куда более впечатляющим.

Заряда аккумулятора на 3600 мАч устройству хватит на целых 15 часов работы. При этом полная заправка самой колонки по кабелю USB Type-C займёт всего три часа. Всюду таскать с собой специальный блок питания не потребуется: подойдёт и штатный аксессуар для смартфона. Зато переноска самого портативного динамика труда не составит — за кольцо на боку корпуса его можно подвесить к ремню, сумке или рюкзаку.

Подробнее о Harper Decuman PSP-065 

Портативная акустика Harper

Портативные колонки Harper серии PSL — оригинальная альтернатива моделям, между которыми сложно заметить разницу. Яркая настраиваемая подсветка поможет создать подходящую атмосферу дома и на улице, даже в плохую погоду. При этом декоративные элементы не станут помехой качеству звука — разнонаправленные динамики придадут трекам дополнительный объём. А если по душе классика, всегда можно взять пару динамиков и объединить их в стереопару, чтобы развлечь даже большую тусовку.

Поделиться ссылкой: