19.04.2024

Портативную приставку ASUS ROG Ally протестировали вместе с RTX 4090

Автор популярного YouTube-канала Linus Tech Tips Лайнус Себастьян протестировал портативную игровую приставку ASUS ROG Ally в связке с недавно представленной док-станцией ROG XG Mobile со встроенной видеокартой NVIDIA GeForce RTX 4090 Mobile.

ASUS ROG Ally

Сама по себе приставка ASUS ROG Ally оснащается пока ещё необъявленным процессором AMD с ядрами Zen 4 и интегрированной графикой на архитектуре RDNA 3. Этого уже достаточно, чтобы с комфортом играть во многие игры в портативном режиме. Однако ASUS предусмотрела возможность подключения внешней видеокарты через фирменный высокоскоростной разъём ROG XG: в данном случае речь идёт о новейшей версии ROG XG Mobile на базе мобильной версии флагманского графического процессора RTX 4090.

[embedded content]

С подключённой внешней видеокартой ASUS ROG Ally без проблем смогла запустить Horizon Zero Dawn в разрешении 4K и с самыми максимальными настройками графики. Судя по видео и словам блогера, игра идёт превосходно и без намёков на лаги даже во время сложных боевых сцен. 

Цена и сроки поступления в продажу ASUS ROG Ally пока ещё не объявлены, но ROG XG Mobile на базе RTX 4090 Mobile будет стоить в США 1999 долларов, так что бюджетным такой гейминг точно не назовёшь. С другой стороны, приставку везде можно взять с собой и использовать в портативном режиме, чего не позволит сделать даже ноутбук, не говоря уже о стационарном компьютере или обычной консоли.

Источник: youtube.com

Поделиться ссылкой: