29.03.2024

Постоянство — признак мастерства. Появились первые оценки ELEX II

Некоторым разработчикам удалось прочно занять свою нишу: они нашли удобный для себя жанр и творят как вздумается, не оглядываясь на оценки. В ряды таких умельцев можно смело вписать коллектив Piranha Bytes — студии, много лет назад отметившейся культовой Gothic. Времена меняются, а подход команды остаётся прежним — во всяком случае, именно такой вывод напрашивается из рецензий на ELEX II.

[embedded content]

На Metacritic у научно-фантастической ролевой игры очень разные оценки в зависимости от платформы. Лучше всего журналисты приняли версию для Xbox Series X/S (78 баллов на основе 5 рецензий), а хуже всего выступило, как ни странно, издание для PC (10 материалов и средний балл в 66).

Если вчитаться в отзывы критиков, можно заметить весьма знакомые пассажи: что вторая ELEX слишком амбициозна, техническая сторона неоднозначна, да и в целом не хватает релизу полировки. Идеи хороши, а вот исполнение, мягко говоря, спорное. Проще говоря — типичная RPG от Piranha Bytes.

Напомним, что премьера ELEX II состоится сегодня вечером, 1 марта. Выйдет новинка на всех актуальных платформах, то бишь PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: metacritic.com

Поделиться ссылкой: