24.04.2024

Представлен realme UI 3.0 на базе Android 12: изменённый интерфейс и реалмяу

Компания realme представила пользовательский интерфейс UI 3.0. При разработке новой версии прошивки бренд сделал акцент на дизайне, плавности анимации, гибкости в индивидуальных настройках, безопасности и функциональности.

realme UI 3.0

Внешние изменения в realme UI 3.0 в первую очередь коснулись иконок благодаря 3D-форме и использованию полупрозрачных слоев, что делает их не только объёмными, но и воздушными. Также дизайн стал более лёгким за счёт уменьшения плотности отображаемой на одном экране информации, изменения размеров заголовков, контрастности символов и текста.

realme UI 3.0

В realme UI 3.0 появилось ещё больше возможностей кастомизации за счёт общей настройки цветовой темы и персонализации в режиме Always on Display. Кроме этого, фишкой прошивки стал космический кот реалмяу, а также добавились новые динамические обои и множество эмодзи в виде призраков, еды, предметов быта и не только.

realme UI 3.0

Ещё одним изменением в realme UI 3.0 по сравнению с предыдущей версией прошивки стали улучшенные быстродействие и плавность. Также разработчики оптимизировали процесс анимации — теперь искусственный интеллект анализирует динамическое изменение затухания пикселей, чтобы более тщательно работать над движением и формой объектов. Помимо этого, у пользователей появилась возможность управлять и настраивать всплывающие окна (Floating Window 2.0).

realme UI 3.0

В новой версии фирменной прошивки нагрузка на память снизилась на 30%, общая
скорость запуска приложений выросла на 13%, а автономность — на 12%. Что касается приватности, realme UI 3.0 представила обновлённые функции конфиденциальности. Например, теперь пользователь может удалить информацию о геолокации и данные об устройстве с фотографии перед отправкой, а также контролировать работу приложений: отслеживать выданные им разрешения и наблюдать за фоновой работой сервисов с помощью специальных графиков.

Также стало известно, что realme UI 3.0 будет доступна на смартфонах realme 9 Pro из коробки.

Узнать больше о realme

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: