29.03.2024

Представлен Smartmi Pioneer A1: мощный робот-пылесос с турбощёткой

Бренд Smartmi, входящий в экосистему Xiaomi, представил оригинальный робот-пылесос Pioneer A1 с функцией влажной уборки и самоочисткой по аналогии с ручными беспроводными моделями. Его главным отличием от других похожих приборов стала турбощётка, способная отмыть даже сильные загрязнения с твёрдых напольных покрытий.

Smartmi Pioneer A1

Ключевой особенностью новинки стала специальная чистящая щётка шириной 238 мм со скоростью вращения до 1600 об/мин. Она смачивается водой, повышая эффективность работы устройства. При этом «отработанная» жидкость собирается в отдельный резервуар на 360 мл, предотвращая образование луж на полу. Компания также отмечает высокую мощность всасывания робота — до 4000 Па.

Прибор оснащён лазерной системой навигации (LDS). Он способен составлять и запоминать карту помещения, разделять её на отдельные комнаты для зональной очистки, а также поддерживает возможность установки виртуальных стен. Управлять работой пылесоса можно через мобильное приложение Mi Home. За автономность Smartmi Pioneer A1 отвечает аккумулятор ёмкостью 5200 мАч.

Smartmi Pioneer A1

Сейчас новинка доступна для заказа только на китайском рынке по цене 3399 юаней (около 493 евро). Дата анонса и стоимость робота-пылесоса в других регионах пока не объявлены.

Источник: xiaomiplanets.com

Поделиться ссылкой: