25.04.2024

Представлены смарт-часы BYD с функцией автомобильного ключа

Китайский бренд BYD представил оригинальные умные часы для автомобилистов. С их помощью можно разблокировать транспортное средство и включить двигатель, при этом они сохранили все стандартные функции аналогичных «пешеходных» моделей.

BYD

Гаджет оснащён классическим круглым дисплеем с разрешением 360×360 пикселей и двумя аппаратными кнопками на правой части корпуса. Верхняя отвечает за открытие дверей автомобиля, а нижняя — за их блокировку. Ещё одна, расположенная слева, предназначена для включения часов.

Прошивка модели поддерживает и другие функции, такие как интеллектуальное зажигание и управление стеклоподъёмниками. Заявленная автономность устройства на одном заряде АКБ (200 мАч) составляет до 7 дней.

BYD

Новинка также получила все основные возможности смарт-часов: счётчик шагов, пульсометр, мониторинг качества сна и отображение уведомлений со смартфона (совместимость с Android 4.4 / iOS 7.1 и более новыми версиями мобильных ОС). Производитель также сообщает о наличии защиты от воды, но не указывает название сертификата (вероятно, 5ATM). Подробные спецификации, дата начала продаж и цена смарт-часов BYD будут объявлены позднее.

BYD

Компания также анонсировала цифровой NFC-ключ, совместимый с гаджетами Apple. С его помощью владельцы фирменных автомобилей смогут разблокировать и завести транспортное средство, используя iPhone или Apple Watch. Такую функцию пока поддерживают только модели Corvette 07 и Dolphin (2023), но в дальнейшем она может появиться и в других транспортных средствах бренда.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: