24.04.2024

Prestigio выпускает сразу четыре новые серии планшетов

Компания анонсировала обновление ассортимента фирменных Android-планшетов сразу четырьмя сериями: от бюджетной до премиальной. Ещё до релиза стали известны технические характеристики первых новинок бренда и подробности о других устройствах модельного ряда 2021 года.

Prestigio

Серия Prestigio Seed будет позиционироваться как самая доступная и подойдёт пользователям, которые хотят выбрать недорогое устройство для ознакомления с такой категорией гаджетов как планшеты. Средний ценовой сегмент будут представлять модели линейки Node.

Вендор также выпустит устройства серии Leaf для продвинутых пользователей: их отличительной чертой станет производительное железо. Наконец, представители модельного ряда Root компания представит как аппараты для выполнения специальных задач — к этой категории бренд относит корпоративные устройства для работы в поездках или дома.

Две новинки компании поступят в продажу уже в ближайшее время. Планшет Prestigio Node A8 получит 8-дюймовый дисплей, 32 ГБ встроенной памяти и аккумулятор ёмкостью 5000 мАч. Работать он будет под управлением операционной системы Android 10, а его корпус обзаведётся специальным покрытием для защиты повреждений и царапин.

Prestigio Root A10 оснастят экраном диагональю 10,1 дюйма с разрешением Full HD, аккумулятором на 6000 мАч, а также 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Особенностями модели станут металлический корпус и коннектор для быстрого подключения съёмной клавиатуры.

Дата начала продаж и цены новинок будут объявлены производителем позднее.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: