29.03.2024

Продажи игр и аксессуаров PlayStation 5 в России начнутся раньше выхода самой консоли

В отличие от Xbox Series X/S, которые выйдут в России одновременно со всем миром, релиз PlayStation 5 будет происходить волнами. В России консоль от Sony выйдет 19 ноября, но несмотря на это по какой-то причине аксессуары и игры для новой приставки появятся в продаже 12 ноября — одновременно с американским релизом.

ps5

Пользователи сети обратили внимание на новые товарные позиции крупнейших российских ретейлеров — «М.Видео» и «1С-Интерес». В ассортиментах магазинов появилась Marvel’s Spider-Man: Miles Morales. При этом дата релиза назначена на 12 ноября. Иными словами, версию игры для PS5 можно будет приобрести за неделю до выхода в России устройства, на котором её можно запустить.

А вот насчёт геймпада DualSense магазины во мнениях не сошлись. В «1С-Интерес» его можно будет приобрести в РФ уже 12 ноября — по крайней мере, судя по информации на сайте. А вот «М.Видео» указывает, что товар появится в наличии не ранее 19 ноября. В любом случае ждать осталось недолго: релиз консоли PlayStation 5 состоится чуть больше чем через месяц.

Источник: 1c-interes.ru

Поделиться ссылкой: