19.04.2024

Продвинутые беспроводные наушники Nokia E3500 вышли в России по цене 6990 рублей

Nokia представила в России беспроводные наушники E3500. Новинка предлагает за сравнительно небольшие деньги активное шумоподавление, стильный дизайн, защиту от влаги и 7 часов автономной работы. Некоторые пользователи также могут оценить поддержку технологии Qualcomm aptX.

Источник изображения: Nokia

Источник изображения: Nokia

Nokia E3500 выполнены в формате полностью беспроводных наушников (взаимосвязь между ними осуществляется по радиоканалу без проводов). Внутри установлено два излучателя — динамический 10-мм драйвер отвечает за воспроизведение низких частот, а планарный драйвер за воспроизведение средних и высоких. Такое распределение диапазонов по разным излучателям делает звук более чистым, и предотвращает смешивание деталей на высоком уровне громкости. Наушники подключаются и работают по протоколу Bluetooth 5.0, а также поддерживают технологию Qualcomm aptX на совместимых Android-устройствах. Она увеличивает качество передаваемой по Bluetooth музыки и уменьшает задержку при воспроизведении.

Источник изображения: Nokia

Источник изображения: Nokia

Система из двух микрофонов, а также алгоритм Qualcomm Clear Voice Capture (CVC) устраняют окружающие шумы во время разговоров через наушники. Как в большинстве современных беспроводных наушников Nokia E3500 имеет технологию активного шумоподавления и прозрачности. При первом гарнитура программно отсекает шумы, улавливая с помощью внешних микрофонов. А в режиме прозрачности, наоборот, пропускает их через динамики — это позволяет слышать окружающие ваш звуки, как будто вы находитесь в наушниках открытого типа. Стоит отметить, что гарнитура имеет степень влагозащиты IPX5, что позволяет использовать её во время дождя, однако плавать в бассейне или погружать наушники в воду нельзя. Автономность самих наушников составляет 7 часов при воспроизведении музыки, а подзаряжая наушники в футляре суммарное время их автономной работы может доходить до 25 часов.

Стоимость гарнитуры составляет 6990 рублей. Nokia E3500 уже доступны в черном и белом цвете в интернет-магазине бренда, а также в магазинах партнёров.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

Поделиться ссылкой: