29.03.2024

Прогресс налицо: эмулятор Nintendo Switch Ryujinx исполняет Yoshi’s Crafted World, Pokemon Sword и Astral Chain

Канал John GodGames Emus поделился несколькими новыми видео, демонстрирующими работу последней версии эмулятора Nintendo Switch Ryujinx с несколькими играми. Таким образом, желающие могут ознакомиться с эмуляцией на ПК таких эксклюзивов гибридной платформы, как Yoshi’s Crafted World, Pokemon Sword, Astral Chain и Super Smash Bros. Ultimate.

Как можно видеть, хотя Yoshi’s Crafted World запускается и кое-как работает, в платформере наблюдаются весьма серьёзные проблемы и артефакты с графикой и звуком. Производительность в файтинге Super Smash Bros. Ultimate просто ужасна, игра постоянно замирает и выдаёт долгие чёрные экраны. Тем не менее, довольно удивительно наблюдать, как эти две игры исполняются на эмуляторе Nintendo Switch.

С другой стороны, Pokemon Sword находится в заметно более рабочем состоянии. В то время как имеется несколько проблем с графикой и эффектами, игра, похоже, работает вполне плавно. Тем не менее, сложно сказать, речь идёт об удачном отрывке или же проект можно пройти от начала до конца на эмуляторе.

Astral Chain тоже работает довольно хорошо. Тем не менее, есть некоторые раздражающие запинки (разработчики наверняка исправят это в будущих версиях Ryujinx).

Если интересно, John GodGames Emus использовал специальную сборку Ryujinx, основанную на последней версии эмулятора. Тем не менее, желающие могут загрузить самую стабильную версию Ryujinx с официальной страницы.

Поделиться ссылкой: