24.04.2024

Производительность Far Cry 6 даже на мощных ПК оставляет желать лучшего [ВИДЕО]

Уже завтра спадает эмбарго на публикацию обзоров долгожданной Far Cry 6. Сегодня же в сети появились первые тесты производительности нового шутера Ubisoft на ПК. Они, к сожалению, не внушают уверенности.

[embedded content]

Автор портала DSOGaming протестировал Far Cry 6 на ПК в нескольких разрешениях на топовой системе с Intel i9-9900K и GeForce RTX 3080 на борту. Производительность очень сложно назвать впечатляющей: похоже, игра опирается лишь на один поток процессора. Из-за этого в разрешении 1440p боевик выдаёт в среднем 77 кадров в секунду, а в разрешении Full HD — 81 fps, всего на 4 кадра в секунду выше. В разрешении 4К производительность слегка не дотянула до эталонных 60 fps, показав 58 кадров в секунду.

На ПК, оснащённом Intel i7-3930K и видеокартой RTX 3070, автору едва удалось добиться 60 кадров в секунду на средних настройках графики в 1440p. Загрузка ЦП при этом составила всего 40% — очевидно, что игра не использует оборудование на полную мощность. Как будет работать Far Cry 6 на более слабых системах, пока можно лишь гадать, учитывая, что самое лучшее оборудование чувствует себя в игре не слишком уверенно.

Напомним, что релиз Far Cry 6 состоится завтра, 6 октября. Рецензии на игру появятся в день выхода.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: