28.03.2024

Производительность Google Pixel 6 Pro измерили в бенчмарке

Незадолго до анонса будущий флагман Google отметился в базе данных Geekbench. Благодаря публикации результатов тестирования стал известен уровень его производительности. Кроме того, инсайдеры поделились новыми техническими подробностями о фирменном чипе Tensor.

Google

Если верить сетевым информаторам, то Google Tensor — это технически не вышедший в серию Samsung Exynos 9855, быстродействие которого сопоставимо с Exynos 2100. В базе Geekbench фигурируют следующие характеристики чипа: он включает два «больших» ядра Cortex-X1 с частотой 2,8 ГГц (против одного у флагманских чипов Qualcomm и Samsung), два производительных (2,25 ГГц), и четыре энергоэффективных (1,8 ГГц).

В ходе испытаний Google Pixel 6 Pro набрал 414 и 2074 балла в одно- и многоядерной дисциплине. Устройство получило 12 ГБ оперативной памяти и работает под управлением операционной системы Android 12. Ранее в коде четвёртой бета-версии новейшей ОС Google разработчики обнаружили упоминание 5G-модема Exynos 5123, что и позволило идентифицировать чип.

Детальные технические характеристики Google Pixel 6 будут раскрыты, по некоторым данным, уже сегодня, 13 сентября. Есть предположение, что презентация смартфона состоится лишь в октябре.

Источник: fonearena.com

Поделиться ссылкой: