19.03.2024

Прототип Apple Watch скрывали под видом плеера iPod

Прародителем Apple Watch смело можно назвать iPod nano шестого поколения. Вышедший в 2010 году миниатюрный плеер с 1,54-дюймовым цветным экраном можно было носить на запястье в виде часов. Как выяснилось, «яблочные» смарт-часы и музыкальные плееры связывает не только это сходство. Сообщается, что Apple пыталась скрыть оригинальные часы от шпионов, выдавая их за iPod.

Пользователь Twitter с ником @AppleDemoYT опубликовал, как он уверяет, фотографии прототипа оригинальных Apple Watch. Интересно то, что устройство помещено в массивный чехол, напоминающий плеер iPod nano седьмого поколения. Снизу у него искусственная круглая кнопка, а на левой грани имитация ещё двух кнопок для регулировки громкости. Примечательно, что даже упаковка имеет необычный дизайн, не выдающий её содержимого.

Нет никакого подтверждения, что это действительно прототип оригинальных Apple Watch, но компании часто используют большие прямоугольные чехлы, чтобы удержать в тайне дизайн устройств до их официальной презентации.

Поделиться ссылкой: