25.04.2024

Гаражный комплекс в ЖК «Семеновский парк» готовят к строительству

Застройщик «РГ-Девелопмент» получил разрешение на строительство нового гаражного комплекса для жителей ЖК «Семеновский парк». Объект создадут на востоке Москвы в районе Соколиная гора на улице Вольной 28/1. Об этом объявила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Помимо гаражей в состав комплекса войдут станция технического обслуживания и автомойка. В здании предусмотрено около 300 мест под автомобили, из них 130 находятся на подземном уровне, 84 – в надземных этажах, ещё 69 мест – на плоскостной стоянке на улице.

Напомним, что с 13 апреля все строительные работы в Москве, в том числе и на ЖК «Семеновский парк», были временно остановлены из-за опасности коронавируса. «Разрешение на строительство гаража было получено до введения ограничительных мер. Застройщик приостановил работы на этапе нулевого цикла объекта», – подчеркнула Анастасия Пятова. По словам застройщика, как только ограничительные меры будут сняты, эти работы возобновятся в самое короткое время.

В рамках проекта ЖК «Семеновский парк» также предусмотрено строительство муниципального детского сада на 205 мест. До введения ограничений на строительство в здании детского сада были завершены работы по устройству фасада, прокладке внутриплощадочных инженерных сетей, а также были начаты работы по благоустройству и внутренней отделке помещений.

Поделиться ссылкой: