19.04.2024

Путин поручил обеспечить финансирование расхода на реализацию послания

Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию

Президент России Владимир Путин поручил кабмину до 15 апреля обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией своего послания Федеральному собранию, и при необходимости внести поправки в бюджет, соответствующая информация опубликована на сайте Кремля в перечне поручений.

«Правительству Российской Федерации обеспечить финансирование расходов на реализацию мероприятий, предусмотренных настоящим перечнем поручений, и при необходимости внесение изменений в федеральные законы «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», — говорится в сообщении.

Доклад о ходе выполнения поручено представить до 15 апреля 2020 года, далее – один раз в квартал.

Путин в послании объявил ряд важных решений демографической проблемы в стране: в частности, увеличить материнский капитал, причем выплачивать его уже после рождения первенца; ввести новые пособия на детей; обеспечить всех школьников в России до 4-го класса бесплатным горячим питанием.

Глава Минфина Антон Силуанов сразу после объявления послания оценил объем необходимых для этого дополнительных ресурсов федерального бюджета на текущий год в 400-450 миллиардов рублей.

Поделиться ссылкой: