20.04.2024

PvP-зоны и сундуки. Авторы Diablo IV поделились деталями игры

Пока геймеры с нетерпением ждут релиза Diablo IV, разработчики делятся крупицами информации с прессой и блогерами. В этот раз внимание уделили PvP-контенту и случайным ивентам.

[embedded content]

У любителей подраться с живыми игроками будет для этого достаточно возможностей. Например, PvP-битвы будут доступны на «Полях ненависти» — специальных локациях, которые на релизе расположат в разных частях карты. Сражения там дают особую валюту, которую можно будет «очистить» и привязать к персонажу.

Появятся в игре и подземелья с динамическим увеличением сложности, а также специальными бафами и негативными эффектами, влияющими на игрока и получаемые награды. Разнообразие в исследование мира внесёт система «Адского натиска» — подобное уже было в Diablo II: Resurrected. На третьем уровне мира на карте будет случайно появляться зона с более сильными врагами и погодными катаклизмами. Естественно, за это дадут особую валюту, с помощью которой можно будет открывать сундуки.

diablo

К слову о сундуках: после прохождения кампании появится механика «Шёпот мертвецов». Выполняя различные задания, игрок будет получать опыт, золото и дары. Последние можно обменять на сундук с лутом-лотереей — у пользователя будет возможность выбрать один из трёх случайных типов предметов.

А пока тестеры пробуют Diablo IV, простым игрокам остаётся ждать и смотреть записи геймплея. Напомним, что до релиза новой части ещё далеко: он запланирован на 6 июня 2023 года.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: