29.03.2024

QNAP привезла в Россию новую версию сетевого накопителя D4

Российский офис QNAP представил новый сетевой накопитель под названием D4 (Rev. B). В отличие от предшественника, новое локализованное четырёхдисковое сетевое хранилище выполнено в более компактном корпусе и работает на базе четырёхядерного процессора с тактовой частотой 1,7 ГГц.

QNAP D4 (Rev. B)

В дополнение к четырёхъядерному процессору Annapurna Labs Alpine AL‑214 (1,7 ГГц), D4 (Rev. B) получил 2 ГБ оперативной памяти. В новый NAS можно установить четыре HDD или SSD-накопителя типоразмера 2,5 или 3,5 дюйма с интерфейсом SATA 6 Гбит/c. При использовании HDD объёмом 18 ТБ каждый максимальная ёмкость хранилища может достигать 72 ТБ, а при подключении USB‑модулей расширения — 216 ТБ (в случае двух TR‑004 или одного TL‑D800C). 

D4 (Rev. B) работает под управлением операционной системы QTS. Она представляет собой комплексное решение для домашних пользователей и небольших офисов, обеспечивая хранение и защиту данных. Кроме этого, NAS поддерживает резервное копирование с ПК на Windows и macOS, а также мобильных устройств с Android и iOS. Посредством приложения HBS (Hybrid Backup Sync) возможен обмен файлами с другими NAS и облачными хранилищами. 

QNAP D4 (Rev. B)

Защитить данные от случайного изменения и вредоносных программ в D4 (Rev. B) помогает функция мгновенных снимков, позволяющая быстро восстановить файлы до ранее записанных состояний. С операционной системой QTS доступны фирменные приложения Photo Station, Video Station и Music Station для создания коллекций фото, видео и музыки, а также инструменты для потоковой передачи контента по протоколам DLNA, AirPlay и ChromeCast. 

Интерфейс D4 (Rev. B) включает два гигабитных сетевых разъёма RJ45 и два порта USB 3.2 Gen 1 для внешних устройств, таких как накопители, модули расширения, адаптеры Wi‑Fi и Bluetooth, а также звуковые карты и бесперебойник.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: