20.04.2024

Qualcomm против MediaTek, проблемы с GTA VI. Главное за неделю

Вспоминаем ключевые события минувших семи дней. В этом выпуске: первый взгляд на realme GT Neo2, проблемы с разработкой шестой GTA, противостояние новых чипов Qualcomm и MediaTek.

Первый взгляд на realme GT Neo2

Не так давно realme познакомила публику с GT Neo2. AMOLED-экран с частотой обновления 120 Гц, Snapdragon 870 и фирменная быстрая зарядка — судя по характеристикам, это потенциальный хит. Главная камера представлена сенсором на 64 Мп с автофокусом, электронной стабилизацией и возможностью записи 4K-видео. Рядом с ней разместились ультраширик на 8 Мп и двухмегапиксельный макробъектив.

Главное за неделю

Мы взглянули на новинку: прошлись по дизайну и эргономике, оценили производительность и немного протестировали камеру. Совсем скоро будет готов полноценный обзор GT Neo2, а по ссылке — предварительные итоги после первого знакомства.

GTA VI может сильно разочаровать

Игровой аналитик AccNGT рассказал о проблемах шестой части GTA. По его словам, разработка игры очень хаотична, а сама она может разочаровать многих геймеров. Речь не о графике, а о сценарии, механиках и мелочах дизайна. Аналитик уверен: если игру анонсируют в этом году или в начале следующего, то быть беде — продукт откровенно сырой.

К слову, это не первые тревожные весточки о шестой GTA. Одни говорят, что геймерам стоит приготовиться к нетипичной для Rockstar игре среднего размера. Другие же считают, что после ухода Дэна Хаузера ничего хорошего нас не может ждать вовсе.

Главное за неделю

Qualcomm vs. MediaTek

Так уж повелось, что чипы MediaTek обычно технически отставали от процессоров Qualcomm. Но в 2022-м всё должно измениться. Флагманские Snapdragon 8 Gen 1 и Dimensity 9000 выполнены по одному и тому же техпроцессу и в плане характеристик очень похожи. Даже в бенчмарках разница минимальная.

Однако в сети поговаривают, что Snapdragon 8 Gen 1, как и его предшественник, сильно перегревается. Отзывов о Dimensity 9000 пока ещё нет, но в MediaTek уверяют, что эту проблему удалось избежать. Судить о том, кто выиграет технологическую гонку, пока рано, но можно проголосовать. Какой из процессоров предпочли бы вы? По ссылке — опрос.

На этом все, хороших выходных!

Поделиться ссылкой: