16.04.2024

Qualcomm выпустит два новых процессора 600-й серии

Немецкое издание WinFuture поделилось информацией о предстоящих новинках чипмейкера. Компания планирует представить две производительные мобильные платформы, которые разработаны для смартфонов среднего класса.

Qualcomm

Первая из грядущих новинок, по данным источника, — однокристальная система SM6375 с восемью ядрами CPU: по четыре «больших» Kryo Gold и энергоэффективных Kryo Silver. Новинка получит встроенный 5G-модем и будет доступна в четырёх модификациях с разными характеристиками для всех компонентов. Так, ядра Gold смогут работать в диапазоне частот от 2,1 до 2,5 ГГц, ядра Silver — от 1,8 до 2,2 ГГц, а частота встроенной графики будет варьироваться от 800 до 960 МГц.

Мобильной платформе с предположительным названием Snapdragon 695/695G приписывают поддержку дисплеев с частотой обновления до 144 Гц. Второй ожидаемый процессор Qualcomm — возможный преемник Snapdragon 665 с индексом SM6125. Недавно он был протестирован в составе устройства с 6 ГБ оперативной памяти и дисплеем с частотой обновления 90 Гц (Full HD+).

Точная дата выхода и официальные коммерческие названия новинок производителем пока не раскрываются.

Источник: winfuture.de

Поделиться ссылкой: