20.04.2024

Раскладушка Samsung с поворотной камерой на патентных изображениях

В ассортименте Samsung уже есть гибкая раскладушка и смартфон с поворотной камерой. Теперь же компания разработала ещё более оригинальное решение, объединив эти две технологии в одном устройстве. Его дизайн был раскрыт серией патентных эскизов.

Samsung

В новой патентной заявке бренда описывается устройство с поворотным модулем камеры, расположенным в области шарнира. Он имеет две степени свободы — его можно поворачивать вверх и вниз, а также незначительно выдвигать вперёд. Таким образом, с её помощью можно снимать портретные фото и селфи, а также общаться по видеосвязи, разместив аппарат на столе. На внутренней стороне смартфона при этом размещается основной гибкий дисплей без вырезов для фронталки.

На внешней части корпуса запатентованного гаджета размещён большой вспомогательный экран, который можно использовать в роли видоискателя или альтернативы основному для работы с приложениями. Представленный на схематических изображениях гаджет пока существует лишь на бумаге. Его технические характеристики и возможная дата анонса не сообщаются.

Узнать больше о Samsung

Источник: nl.letsgodigital.org

Поделиться ссылкой: