25.04.2024

Раскрыта дата старта производства новых процессоров Intel Rocket Lake-S

Авторитетный сетевой информатор OneRaichu, специализирующийся на компьютерном железе, опубликовал отчёт, в котором раскрыл сроки старта массового производства новейшей платформы Intel Rocket Lake-S 11-го поколения.

Intel

В качестве подтверждения своих слов OneRaichu предоставил официальную дорожную карту Intel. Именно её производитель распространяет среди ключевых изготовителей. Известно также, что инженерные образцы семейства процессоров Rocket Lake-S были произведены в июне 2020 года.

Затем в августе компания выпустила несколько улучшенных версий чипов, а в конце ноября приступила к производству новой версии процессоров, фотографии которых заполонили интернет. Несмотря на то что в дорожной карте указаны сроки отгрузки с 12-й по 21-ю неделю 2021 года, на изображении есть пометка, подчёркивающая планы Intel начать поставки розничных образцов ранее.

Intel

Таким образом, Intel Rocket Lake-S могут появиться в продаже уже в январе. Среди ожидаемых новинок указаны модели i9-11900 без K-множителя и i7 SKU.

Источник: videocardz.com

Поделиться ссылкой: