16.04.2024

Раскрыты характеристики новой электронной книги Xiaomi

Год назад Xiaomi выпустила свою первую электронную книгу с E-Ink дисплеем, и уже готовится к релизу её преемника под названием Mi eBook Reader Pro. За сутки до премьеры новинки производитель опубликовал официальный тизер устройства, раскрыв его дизайн и технические характеристики.

Xiaomi eBook Reader Pro

Компания не указывает точную диагональ дисплея, но ожидается, что она составит 6 дюймов, как и у предыдущей модели серии. Ключевым нововведением Pro-версии ридера станет наличие аппаратной клавиши «Домой» для ускорения навигации по меню устройства.

Оригинальная «читалка» eBook Reader получила экран на основе электронных чернил с антибликовым покрытием и плотностью пикселей 212 ppi. В гаджете предусмотрена светодиодная подсветка с 24 степенями регулировки яркости. Электронная книга построена на процессоре Allwinner с тактовой частотой 1,8 ГГц. Конфигурация памяти устройства составляла 1/16 ГБ.

Точные характеристики преемника электронной книги будут раскрыты уже завтра, 14 декабря, в ходе официального мероприятия.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: