24.04.2024

Раскрыты новые детали боевой системы Horizon Forbidden West

Студия Guerilla Games продолжает раскрывать всё больше подробностей о Horizon Forbidden West. На этот раз разработчики уделили внимание улучшениям, которые повлияли на реалистичность и кинематографичность сражений с разными типами врагов в сиквеле. Авторы потрудились над новыми анимациями и поведением ИИ.

Horizon Forbidden West

Как уже ранее заявляли разработчики Horizon Forbidden West, в сиквеле одной из главных задач было сделать игру более правдоподобной и динамичной. В первую очередь это сказалось на системе взаимодействия с представителями местной роботизированной фауны и враждебно настроенными людьми, а также на восприятии повзрослевшей и набравшейся опыта главной героини.

В Horizon Forbidden West у игроков будет больше возможностей во всех геймплейных аспектах. К примеру, пользователи смогут по-разному проводить сражения — улучшения оружия и брони позволят самостоятельно выбирать стиль ведения боя, а новые комбо ближних и дальних атак сделают битвы динамичнее и многограннее. Кстати, игра будет вынуждать геймеров использовать весь доступный арсенал, поскольку многие враги стали ещё опаснее и научились преследовать Элой даже в воде и по сложному рельефу.

Horizon Forbidden West

Разработчики не остановились на расширении доступных возможностей и постарались улучшить поведение ИИ, анимации всех персонажей, включая главную героиню, а также звуковое сопровождение. Благодаря этому битвы стали зрелищнее, противники — умнее, а их действия — логичнее. Игрок же получил куда больше визуальных и звуковых подсказок, по которым он может определить следующий шаг врага и составить план атаки.

Релиз Horizon Forbidden West намечен на 18 февраля 2022 года. Экшен будет доступен на PlayStation 4 и PlayStation 5. Ранее студия Guerilla Games рассказала о новых роботах и проработке мира в сиквеле Horizon Zero Dawn.

Источник: blog.ru.playstation.com

Поделиться ссылкой: