20.04.2024

«Раскуси меня!» — головоломка с уникальной механикой

Казуальных игр сегодня огромное множество. И всё равно пользователи жалуются, что одни развлечения слишком просты, а другие не пройти без доната. «Раскуси меня!» предназначена как раз для такой требовательной публики. Основанную на необычной идее головоломку скачали уже более 1 миллиона раз.

Раскуси меня!

Идея игры в том, чтобы смартфон стал объектом головоломки. Порой надо искать ответ даже вне приложения: например, менять настройки в мобильном устройстве или использовать карты Google. Основная задача — добраться до кнопки «Финиш», которая в начале всегда неактивна. А для её нажатия необходимо понять, что сделать с гаджетом для победы, будь то изменение настроек, нажатие физических кнопок для подбора комбинации или даже использование других приложений.

Игра вобрала в себя много видов головоломок.

Первый вид связан с аппаратными возможностями смартфона: скажем, для прохождения задания надо воспользоваться кнопками громкости. Следующий тип задач — ребус, который является не словом, а скрытой подсказкой для разблокировки «Финиша». Ещё есть загадки, решение которых находится вне игры и требует использование настроек или сервисов вроде поисковика.

Раскуси меня!

Хочется ещё рассказать об образовательной составляющей головоломки. Игрок не только весело проводит время и развивает мозг, но и осваивает новые сценарии использования устройства:  голосовое управление, работу с поисковиками, перевод и копирование текста, файловые менеджеры и так далее. Также имеются рекорды и достижения, чтобы можно было сравнить свои результаты с успехами других участников.

Интересный факт: из-за различий систем Android и iOS более 10 загадок на устройствах под их управлением разные.

Например, в iOS есть загадка, для решения которой требуется компас (не во всех Android-смартфонах представлена такая возможность), а в Android — уровень про файловую систему.

Раскуси меня!

В целом головоломка оставляет приятное ощущение. Понравится она тем, кто любит необычное и новое. Но если застряли, не беда, так как именно для таких случаев предусмотрены подсказки. Дизайн приложения очень спокойный — без сложной графики, но в таких играх она и не нужна. 

ПЛАТФОРМА
Android, iOS
РУССКИЙ ИНТЕРФЕЙС
да 
ТРЕБОВАНИЯ
iOS 8.0 / Android 2.3 и выше
КАТЕГОРИЯ
головоломки

Скачать на Android Скачать на iOS

Поделиться ссылкой: