20.04.2024

Расширяем границы: уроки для опытных программистов

Трудности с выбором сферы развития возникают как у новичков, так и у опытных IT-профессионалов. Однако сегодня попробовать свои силы в другой специализации легко — онлайн-школа OTUS объявляет набор на курсы «Алгоритмы и структуры данных» и Machine Learning. Опыт работы будет только плюсом, который даст быстрый старт.

Otus

Курс «Алгоритмы и структуры данных» подойдёт уже практикующим программистам уровня Junior и выше, имеющим пробелы в знаниях об алгоритмах. Материал универсальный, так как пройти его можно на любом языке программирования. Навык пригодится для решения интересных задач, написания качественного кода и даже перехода в более престижную компанию, где такая информация необходима на собеседовании.

Чтобы поступить на специальность, выполните тест. Он определит уровень знаний и покажет, готовы ли вы начать обучение на курсе. Если сперва хотите ознакомиться с программой, посетите два бесплатных урока — «Дерево отрезков: просто и быстро» и «Пирамидальная сортировка». Регистрироваться на них нужно заранее. Пройдут они в формате открытых вебинаров.

Otus

Machine Learning — специализация, которая подойдёт всем программистам, имеющим некоторый опыт работы и желающим освоить сферу машинного обучения. Занятия рассчитаны на 12 месяцев — за этот период ученики с нуля поднимутся до уровня Middle с персональным ментором. По окончании курса учащиеся получат диплом о профессиональной переподготовке. Кроме того, у выпускников будет несколько проектов в портфолио.

Перед началом обучения рекомендуем посетить два бесплатных урока. Первый — Demo Day, на котором учеников познакомят с преподавателем и подробнее расскажут о занятиях на курсе. Второй — «Чему можно научить машину», где слушатели узнают о базовых особенностях Machine Learning.

Узнать больше о курсе «Алгоритмы и структуры данных»
Узнать больше о курсе Machine Learning

Поделиться ссылкой: