19.04.2024

Растягиваемый смартфон HUAWEI на реалистичном видео

Похоже, HUAWEI всерьёз рассматривает выпуск растягиваемого смартфона. В одном из недавних патентов компании было обнаружено подробное описание такого гаджета, а сотрудники портала LetsGoDigital воплотили его в реалистичном концепте.

HUAWEI

Показанный на изображении и в видео смартфон создан на основе схем одного из недавно опубликованных патентов китайской компании. В нём описывается растягиваемый аппарат, способный при необходимости менять свой размер. В обычном состоянии это традиционный практически безрамочный смартфон спереди, но с одной стороны у него экран загибается и продолжается на тыльной стороне, где расположена тройная камера.

Как только пользователю становится нужен дисплей побольше, смартфон растягивается до размеров примерно 11-дюймового планшета, а часть экрана, располагавшаяся сзади, перемещается вперёд. Отмечается, что устройство может увеличиваться и частично, если в этом есть необходимость. 

[embedded content]

С учётом сложностей, с которыми столкнулась HUAWEI, нет никаких гарантий, что подобное устройство увидит свет в обозримом будущем. 

Узнать больше о HUAWEI

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: