29.03.2024

Разборка Nintendo Switch OLED выявила неявные изменения консоли

Специалисты портала iFixit разобрали новую версию игровой приставки Nintendo Switch, оснащённую OLED-дисплеем. Как оказалось, эта ревизия имеет куда больше отличий от базовой модели, чем просто другая матрица. Правда, снаружи этого не видно.

Nintendo Switch OLED

Разборка Nintendo Switch OLED мало чем отличается от прошлой версии и начинается со снятия задней крышки. Если снаружи приставка практически никак не изменилась, то внутри инженеры Nintendo кардинально всё переделали. Так, слот для карты памяти, накопитель и считыватель картриджей теперь располагаются на одной плате. Важно, что встроенная память теперь распаяна, тогда как в оригинальной Nintendo Switch она была съёмной.

[embedded content]

Ещё одним заметным изменением стал уменьшенный размер кулера и тепловой трубки. Эксперты связывают это с использованием более энергоэффективной версии процессора Tegra X1 (ODNX10-A1 против ODNX02-A2 в обычном «свитче»). 

Nintendo Switch OLED

По итогу разборки Nintendo Switch OLED получила 7 баллов из 10 по шкале ремонтопригодности — на 1 балл меньше в сравнении с обычной Nintendo Switch. 

Источник: geeky-gadgets.com

Поделиться ссылкой: