29.03.2024

Разница между GTA V для Xbox 360 и модифицированной ПК-версией [ВИДЕО]

Трудно поверить, но с момента оригинального релиза Grand Theft Auto V прошло уже почти 8 лет. Игра уже посетила два поколения консолей и собирается заглянуть на третье. Тем временем пользователь INTER показал, как может преобразиться старенький тайтл, если его как следует удобрить графическими модификациями.

[embedded content]

Энтузиаст сравнил оригинальное издание игры для Xbox 360 с модифицированной современной PC-версией. Какой путь проделала игровая индустрия за восемь лет? Это хорошо видно в ролике, пусть речь идёт и не о профессиональных методах разработки: даже пользовательские моды способны добавить постэффекты, отражения, улучшенное качество объектов и прочие улучшения, изменив картинку до неузнаваемости.

Лучше всего разница видна не в кат-сценах, а в геймплее: воздух стал объёмным благодаря лёгкому туману, повысились дальность прорисовки и количество света в кадре, трафик на дорогах вырос, и что уж говорить про красивые отражения. Некоторые пользователи, впрочем, высмеивают дешёвые способы нагнать «дороговизны» картинке — якобы достаточно просто поместить в кадр как можно больше воды и заставить её блестеть.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: