20.04.2024

Разработчик-одиночка создал новую часть Portal [ВИДЕО]

Франшиза Portal находится примерно в таких же отношениях с полноценной третьей частью, как и другая известная серия Valve — Half-Life. Однако фанаты не сидят без дела. Умелец по имени Яннис Бринкман представил трейлер Portal: Reloaded, неофициального продолжения серии, которое добавит в игру третий вид порталов. Они отправят игроков… в будущее.

[embedded content]

Удивительно, что одному человеку удалось освежить серию Portal так, как не сумела обширная команда профессионалов Valve, ломавшая голову над третьей частью. Программист-одиночка добавил в игру зелёные порталы, которые позволят отправиться в будущее. Белоснежные лабораторные стены Aperture Science мгновенно покрываются пылью, гладкий кафель устилают трещины, а потолок проламывается под собственным весом, пропуская растительность в образовавшиеся дыры. Это выглядит впечатляюще, особенно если учитывать то, что вся работа была проделана одним-единственным умельцем.

Яннис Бринкман обещает игрокам 25 совершенно новых головоломок, которые заставят пользователей думать сразу в трёх плоскостях и регулярно путешествовать сквозь пространство и время. Выход Portal: Reloaded намечен на 19 апреля 2021 года. Кто знает, может, Valve позволит умельцу официально издаваться в Steam, как это было с разработчиками Black Mesa?

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: