29.03.2024

Разработчики Destiny 2 отсудили 4,4 миллиона долларов у создателей читов AimJunkies

Bungie закончила судебное разбирательство с производителями читов для Destiny 2. Компания отсудила у AimJunkies огромную сумму денег — $4 338 000.

destiny-2

Разбирательство тянулось с 2021 года. Судьи решили, что производители читов нарушили закон об авторском праве: всё дело в пользовательском соглашении, которое обязаны принять все игроки перед запуском тайтла. Теперь хакеры обязаны выплатить студии сумму в размере $4 338 000 — из них $3,6 миллиона приходятся на компенсацию ущерба, а ещё $738 000 — на покрытие судебных издержек.

Напомним, что история приняла странный оборот: в частности, сейчас в судопроизводстве находится ещё один иск, но теперь встречный. AimJunkies обвиняют Bungie в том, что сотрудники компании получили несанкционированный доступ к PC одного из программистов, чтобы получить вещественные доказательства. По этому конфликту решение ещё не вынесли.

Что же до самой Bungie — теперь она рассчитывает отсудить деньги у площадки LaviCheats, на этот раз больше — $6,7 миллиона. Посмотрим, как обернётся это судебное дело.

Источник: gamedeveloper.com

Поделиться ссылкой: