19.04.2024

Разработчики TikTok отказались от выпуска смартфонов

В 2019 году ByteDance, разработчик популярного сервиса TikTok, начала сотрудничество с брендом Smartisan Technology, специализирующего на производстве смартфонов. Компания приобрела несколько патентов партнёра и объявила о намерении выпустить собственный гаджет — но вскоре отказалась от своих планов.

ByteDance

По данным китайских СМИ, одной из главных причин отмены амбициозного проекта стала сравнительно низкая популярность устройств Smartisan, продажи которых осуществляются только онлайн. Кроме того, источники отмечают в качестве негативных факторов проблемы с поставкой комплектующих для устройств бренда, что сказывается на их рентабельности. В результате руководство ByteDance приняло решение переключиться на разработку устройств для образования, которые в последнее время становятся всё более востребованными. 

К примеру, ещё в октябре прошлого года компания объявила о создании образовательного бренда Dali Education и даже представила первый фирменный продукт. Новинкой стала настольная лампа с функциями защиты глаз, а также встроенной камерой и сенсорным экраном для взаимодействия родителей с детьми во время выполнения домашнего задания.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: