16.04.2024

realme GT Neo2 ворвался в топ-3 рейтинга автономности DxOMark

Новым «подопытным» экспертов лаборатории стал realme GT Neo2. Смартфон с производительным железом и ёмкой АКБ прошёл серию тестов на скорость зарядки и время автономной работы — и по итогам испытаний впечатлил специалистов своими возможностями.

realme GT Neo2 5G

Гаджет, построенный на базе мобильной платформы Snapdragon 870, оснащён аккумулятором на 5000 мАч и поддерживает технологию быстрой зарядки мощностью 65 Вт. На «раскачку» батареи устройства от сетевого адаптера требуется 41 минута, при этом пополнение ёмкости с 0% до 80% происходит за 25 минут.

В ходе тестирования выяснилось, что при умеренном использовании (4 часа активности экрана в день) смартфон может проработать без подзарядки до 60 часов. На одном полном заряде аппарат смог продержаться 55 часов при воспроизведении музыки, 22 часа в режиме просмотра оффлайн-видео и «потянул» 10 часов мобильного гейминга.

Важной особенностью модели специалисты назвали хорошую энергоэффективность. Кроме того, гаджет имеет высокую точность индикации заряда: когда пользовательский интерфейс показывает 20%, фактический остаток составляет 20,4%. В режиме ожидания realme GT Neo2 терял в среднем менее 1% заряда за ночь.

realme GT Neo2 5G

К недостаткам модели эксперты DxOMark отнесли чрезмерное энергопотребление во время телефонных звонков, а также высокий уровень остаточной потребляемой мощности при подключении гаджета к зарядному устройству.

В глобальном рейтинге автономности realme GT Neo2 занял второе место с результатом 94 балла, уступив OPPO Reno6 и опередив Apple iPhone 13 Pro Max.

Узнать больше о realme

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: