23.04.2024

realme Pad: экран 10,4", большой аккумулятор и четыре динамика за $190

Компания realme наконец-то представила свой первый планшет, получивший максимально простое название Pad. Производитель не стал гнаться за производительностью, сосредоточившись на других аспектах, не менее важных, таких как качество экрана, компактность, время автономной работы и звук. В придачу прилагается весьма привлекательная цена.

realme Pad

В realme Pad установлен 10,4-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2000х1200 пикселей. В качестве аппаратной платформы выступает восьмиядерный процессор MediaTek Helio G80. Планшет оснащается 32 или 64 ГБ встроенного накопителя, но есть поддержка расширения хранилища с помощью карт microSD. За его автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 7100 мАч, которого хватает на 12 часов просмотра видео. Есть поддержка быстрой зарядки мощностью 18 Вт. Всё это в корпусе толщиной всего 6,9 мм и весом 440 граммов.

На планшетах часто смотрят видео и играют, поэтому realme Pad оснащён аудиосистемой из четырёх динамиков с усилителями для более глубоких басов. Кроме того, он поддерживает технологию объёмного звучания Dolby Atmos.

realme Pad

Для видеозвонков в планшете предусмотрена 8-мегапиксельная фронтальная камера с широким углом обзора 105 градусов. Она служит для удобной разблокировки с помощью сканирования лица.

В качестве операционной системы используется Android 11 с фирменным интерфейсом realme UI for Pad, адаптированным под большие экраны. В нём предусмотрена поддержка многооконного режима и другие функции, повышающие продуктивность пользователя.

В продажу realme Pad поступит 16 сентября по следующим ценам:

  • Версия только с Wi-Fi и 3 + 32 ГБ — $190
  • LTE-версия и 3 + 32 ГБ — $218
  • LTE-версия и 4 + 64 ГБ — $245

Узнать больше о realme

Источник: gsmarena.com

Поделиться ссылкой: