20.04.2024

realme стал самым быстрорастущим брендом смартфонов

Согласно отчёту исследовательской фирмы Counterpoint Research о поставках смартфонов за третий квартал 2020 года, realme стал самым быстрорастущим брендом-производителем смартфонов. Кроме того, компания зафиксировала рекордно высокий уровень ежеквартальных поставок.

realme

По данным Counterpoint Research, в третьем квартале 2020 года поставки смартфонов realme составили 14,8 миллиона единиц, а общий объём продаж достиг отметки в 50 миллионов устройств. Продемонстрировав рост на 132%, realme превзошла ожидания аналитиков, став самым быстрорастущим брендом в мире. 

По словам аналитиков Counterpoint, темпы роста объёмов поставок realme представляют собой «самый сильный импульс роста среди основных мировых производителей оборудования». Компании удалось достичь таких результатов, фокусируясь на молодой аудитории, которая составляет большую часть клиентской базы бренда. 

realme

«Благодаря усилиям, нацеленным на обеспечение потребителей доступными, но при этом премиальными продуктами, а также возможностям обеспечивать комфортные покупки в интернете и послепродажное обслуживание в разных странах, realme превратилась в наиболее устойчивый бренд во время и после пандемического кризиса», — отметил аналитик-исследователь Абхилаш Кумар.

На данный момент realme присутствует на 61 рынке по всему миру и за два года вошёл в пятёрку лучших брендов на 13 из них. Сейчас компания занимает седьмое место в глобальном рейтинге и является единственным брендом с двузначным ростом во втором квартале 2020 года.

Узнать больше о realme

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: