29.03.2024

Realme за год почти удвоила продажи смартфонов и уже дышит в спину Huawei

Сегодня вице-президент Realme Сюй Ци (Xu Qi) поделился данными о продажах компании за четвёртый квартал 2020 года. Компания смогла занять 7 место по поставкам смартфонов в мире среди всех производителей. Также бренд смог стать самым быстрорастущим в мире, почти как Tesla. Отчёт был составлен аналитическим центром Counterpoint Research.

Источник изображения: Pinterest

Источник изображения: Pinterest

В годовом исчислении компания смогла увеличить на 80 % свои продажи, а в четвёртом квартале реализовать 14 млн смартфонов. Поставки устройств с 5G за год составили около 49,7 млн единиц, как отмечает Сюй Ци, Китай является самой прогрессивной страной в мире по количество установленных базовых станций 5G, и спрос на соответствующие смартфоны там высок.

Сравнительная таблица по продажам смартфонов разными компаниями

Сравнительная таблица по продажам смартфонов разными компаниями

Также вице-президент компании надеется в будущем войти в тройку самых больших производителей мобильной техники на рынке и стать брендом мирового класса. Для укрепления своих позиций Realme планирует в ближайшем времени открыть порядка тысячи розничных магазинов по всему миру. Строчкой выше Realme в рейтинге находится Huawei, которая несмотря на санкции со стороны США смогла сохранить свои позиции, занимая 8 % всего рынка смартфонов. Но в ближайшее время эти цифры могут стать меньше за счёт продажи бренда Honor и ухудшающейся для Huawei ситуации на рынке смартфонов в целом.

Что касается остальных брендов, то Apple является самым крупным поставщиком смартфонов — за 4 квартал 2020-го компания смогла продать 81,9 млн единиц iPhone. За Apple идёт Samsung с 62,5 млн проданных смартфонов и Xiaomi — 43 млн. Четвёртую и пятую строки рейтинга заняли Oppo и Vivo.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

Поделиться ссылкой: