20.04.2024

Redmi анонсировала бюджетный 4K-телевизор Smart TV A55

Бренд Redmi представил новый 55-дюймовый телевизор под названием Smart TV A55 с разрешением дисплея 4К. Флагман бюджетной линейки обзавёлся стереодинамиками, фирменными алгоритмами обработки изображения и доступным ценником.

Redmi Smart TV A55 построен на базе четырёхъядерного процессора MediaTek 9632 с ядрами Cortex A53 и оснащён 1,5 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Также новинка получила стереосистему с поддержкой технологии DTS. Дисплей устройства с разрешением 4K поддерживает стандарт HDR. По заявлению производителя, в телевизоре использовано новое поколение алгоритма Image Quality Engine, благодаря которому ТВ автоматически подстраивает цветовую гамму и контрастность в зависимости от отображаемого видеоряда.

В качестве операционной системы вендор выбрал для Redmi Smart TV A55 фирменную Android-оболочку MIUI. Управлять телевизором можно как с помощью комплектного пульта, так и посредством смартфона или голосовых команд. Специально для людей пожилого возраста компания также предусмотрела режим упрощённого меню интерфейса.

Стоимость телевизора в Китае составляет $295, в продажу Redmi Smart TV A55 поступит 30 сентября.

Поделиться ссылкой: