18.04.2024

Redmi больше никогда не вернётся к спорной технологии в смартфонах

В преддверии презентации новой флагманской серии Redmi K60 глава китайского бренда сделал неожиданное заявление, которое явно разочарует тех, кто хотел бы себе смартфон с тонкими рамками и без каких-либо вырезов в экране. 

Redmi K20Redmi K20

Речь идёт о перископических фронтальных камерах, которые были популярны среди производителей Android-смартфонов несколько лет назад. Однако этот тренд исчез так же быстро, как и появился. Теперь же Лу Вейбинг, глава Redmi и по совместительству вице-президент Xiaomi, заявил, что данная концепция осталась в прошлом и они больше не намерены к ней возвращаться.

Таким образом, любителям «идеальных» дисплеев без вырезов и отверстий придётся запастись терпением, по крайней мере до массового развёртывания технологии подэкранных камер. На данный момент её активно использует только ZTE, но качестве снимков при этом оставляет желать лучшего. 

Что же касается новой серии Redmi K60, то на официальных тизерах уже было показано, что у смартфонов будет плоский экран с отверстием под фронтальную камеру по центру. Представят устройства уже завтра, 27 декабря.

Источник: news.mydrivers.com

Поделиться ссылкой: