19.04.2024

Redmi K20 и K20 Pro «сломались» после обновления прошивки

Смартфон Redmi K20 и его международная версия под названием Xiaomi Mi 9T были представлены менее трёх лет назад. Но компания уже прекратила их программную поддержку — несмотря на многочисленные жалобы пользователей о некорректной работе гаджетов после финального обновления.

Redmi K20 Pro

Redmi K20 и Redmi K20 Pro (Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro) появились на рынке с прошивкой MIUI 10 на базе Android 9 Pie, затем были обновлены до 11-й версии оболочки, а недавно получили последний обещанный апдейт. После его установки многие владельцы гаджетов столкнулись с большим количеством багов. В их числе — «залипание» плавающих окон, фризы при запуске приложений, снижение кадровой частоты в играх, а также проблемы с отображением клавиатуры, работой «пузырей» чатов и другие неполадки.

По словам «пострадавших», практически все проблемы возникли после установки MIUI 12. Один из модераторов официального форума, как утверждают пользователи, заявил, что обновлений для этих моделей смартфонов больше не будет. Однако официально Xiaomi пока не подтвердила эту информацию — возможно, компания всё же выпустит патч с исправлением ошибок для всех проблемных устройств фирменной серии.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: