29.03.2024

Redmi Watch: защита от воды, NFC и до 12 дней автономной работы за $45

Вместе с новыми смартфонами Xiaomi представила первые умные часы Redmi. Они получили квадратный корпус, внушительную автономность и поддержку бесконтактных платежей с помощью NFC.

Redmi Watch

Redmi Watch оснащены 1,4-дюймовым цветным экраном с разрешением 320х320 пикселей. Кастомизировать их внешний вид можно с помощью более чем 120 уникальных циферблатов. Кроме того, корпус доступен в чёрном, синем и бежевом цветах, а ремешки бывают пяти оттенков. Весит устройство всего 35 граммов. 

Заявлена поддержка 7 спортивных режимов, включая бег, езду на велосипеде, плавание и спортивную ходьбу. Есть также возможность мониторинга сна, подсчёт пройденных шагов, измерение потраченных калорий и другие традиционные для подобного типа гаджетов функции. Встроенный микрофон позволяет общаться с фирменным голосовым помощником XiaoAI.

Redmi Watch

Часы выполнены в водонепроницаемом корпусе и выдерживают погружение на глубину до 50 метров. Модуль NFC позволяет оплачивать покупки, но будет ли эта функция работать за пределами Китая — неясно. 

Заявленное время автономной работы от одного заряда составляет до 7 дней в режиме обычного использования и до 12 дней в режиме энергосбережения.

В Китае Redmi Watch будут стоить $45. О глобальном релизе пока ничего не сообщается. 

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: