25.04.2024

Рейтинг самых надёжных китайских автомобилей

Издание Autohome составило топ марок самых надёжных китайских автомобилей. Тестировались машины возрастом от 2 до 12 месяцев по показателю PPH (Problem Per Hundred) — количество дефектов, с которыми столкнулись владельцы авто в перерасчёте на 100 единиц. То есть чем меньше жалоб, тем качественнее автомобиль.

В тройке призёров очутились Nio — 49 дефектов на 100 авто, Venucia (дочерняя компания Dongfeng-Nissan) — 50/100 и Lynk & Co — 98/100. Четвёртую и пятую позиции захватили суббренд Maxus от SAIC и стартап Li Auto: у них по 102 дефекта на 100 автомобилей.

На коллаже Autohome: какие китайские марки самые надежные —На коллаже Autohome: какие китайские марки самые надёжные — логотипы лидеров рейтинга

Также в топ-10 вошли Geometry (107), BYD (113), Dongfeng Forthing (117), Baojun (120) и Exeed (123). Chery, Geely, GAC Aion, Changan Oshan и Xpeng попали в 15 самых качественных марок.

Haval тоже зашёл в список Autohome, но с конца. Качество отделки салона машин этого бренда, а также марок Ora, Changan, Hongqi и GAC Trumpchi чаще всего вызывало негодование у владельцев. Худшими брендами по качеству езды оказались компании Neta, Roewe, Leapmotor и GAC Trumpchi. Неполадки с двигателем в виде излишнего шума и расхода топлива встречались чаще всего у брендов Jetour, Roewe, FAW Bestune, Dongfeng Forthing и Baojun. А климат-контроль был малоэффективен в машинах GAC Aion, Wuling, Neta, Ora и Leap Motor.

Тесты Autohome 2021

В итоге можно прийти к выводу, что в 2021 году детища китайских брендов вышли на новый уровень и количество дефектов на 100 автомобилей существенно снизилось. При этом качество машин 15 китайских марок оказалось выше среднестатистического значения. Большинство дефектов свелось к проблемам с шумоизоляцией, кузовом, отделкой салона, двигателем, а также системой климат-контроля. Достоинством же оказались умные функции, электронное оборудование, сиденья, а также коробки передач.

Источник: xn—-7sbbeeptbfadjdvm5ab9bqj.xn--p1ai

Поделиться ссылкой: