25.04.2024

Ремастер Crysis получил апдейт для PS5 и XSX. Эксперты не в восторге

Ремастер легендарного технобоевика Crysis наконец официально добрался для PlayStation 5 и Xbox Series X/S с соответствующими обновлениями. На этих платформах шутер получил несколько режимов производительности, которые уже изучили технические эксперты Digital Foundry. Результаты оказались не слишком впечатляющими.

[embedded content]

Каждая консоль нового поколения получила три режима — производительности, качества и с активной трассировкой лучей. Первый позволяет играть в разрешении 1080p при 60 fps, но даже он не спасает от просадок в сложных сценах, а Xbox Series S в целом держится на уровне 40-50 кадров в секунду.

Режим качества поднимает разрешение до 4K (2160p) — на PlayStation 5 этот показатель составляет 1800p. Однако даже Xbox Series X не удерживает заявленные 60 fps достаточно стабильно, опуская частоту до 50. Младшая консоль Microsoft в этом формате выдаёт не более 30 кадров в секунду.

Хуже всего реализован режим с рейтрейсингом, в котором PS5 и XSX должны работать в 1440p @ 60 fps. Частота кадров постоянно опускается ниже заявленной, и только Series S оправдывает ожидания с её 1080p @ 30 fps.

Несмотря на все недостатки, эксперты Digital Foundry назвали версию Crysis Remastered для консолей нового поколения лучшей из существующих, однако всё же не смогли скрыть некоторого разочарования. Напомним, что ремастер шутера вышел в июле 2020 года на Nintendo Switch, а в сентябре добрался до PC, PS4 и Xbox One.

Источник: twitter.com

Поделиться ссылкой: